Машинистка в первый день напечатала 48 страниц рукописи, а во второй день на 12 страниц больше, чем в первый. На всю работу в эти 2 дня она затратила 9 часов. Сколько часов работала она в каждый из этих дней, если производительность ее не менялась?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:21
    0
    48+12=60 страниц во второй день

    48+60=108 страниц за два дня

    108:9=12 страниц в день

    48:12=4 часа в первый день

    60:12=5 часов во второй день
  2. 3 марта, 13:49
    0
    В первый день было напеччатано 48 стр.

    Во второй 48 + 12 = 60 стр

    всего было напечатано 48 + 60 = 108 стр

    108 стр напечатано за 9 час, значит

    за один день 108 : 9 = 12 стр

    узнаем теперь сколько час она работала в первый день - 48 : 12 = 4 час

    во-второй день - 60 : 12 = 5 час