Машинистка в первый день напечатала 48 стр. рукописи а во второй день - на 12 страниц больше, чем в первый. на всю работу в эти 2 дня она затратила 9 часов. сколько часов работала она в каждый из этих дней, если производительность ее не менялась?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:14
    0
    1 день - 48 стр

    2 день - 48+12=60

    1) 48+60=108 (стр) - за 2 дня

    2) 108:9=12 (стр) - на 1 час

    3) 48:12=4 (часа) - в 1 день

    4) 60:12=5 (часов) - во 2 день
  2. 3 апреля, 20:54
    0
    48+12=60 стр. - во второй день

    48+60=108 стр. - за два дня

    108/9=12 стр, - за 1 час.

    48/12=4 часа работала в 1 день

    5 - 4 = 5 часов во второй день