Вычислите:

1) 3*|-0,8| + 0,9*|6|;

2) 5/8*|0,8| + |-4,5| : 0,3;

3) 5/12*|-4/5| + 2,4 : |3,6|;

4) 0,19 + |-0,17|*3-|2,4| : 6.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:05
    0
    3*0.8+0.9*6=2,4+5,4=7,8

    5:8*0,8+4,5:0,3=0,5+15=15,5

    5:12*4:5+2,4:3,6=не получается

    0,19+0,17*3-0,4=0.3
  2. 24 июня, 23:59
    0
    1) 2.4+5.4=7.8

    2) 1/2+15=15.5

    3) 1/3+2/3=1

    4) 0.3