машинистка в первый день напечатала 48 стр. а во второй день на 12 стр. больше, чем в первый. На всю работу в эти 2 дня она затратила 9 часов. Сколько часов работала она в каждый из этих дней, если производительность её не менялась.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 03:10
    0
    1) 48+12=60 (стр) - напечатала во 2-й день.

    2) 48+60=108 (стр) - напечатала за 2-а дня.

    3) 108/9=12 (стр) - печатала за 1 час.

    4) 48/12=4 (ч) - работала в 1-й день.

    5) 60/12=5 (ч) - работала во 2-й день.
  2. 30 июля, 03:33
    0
    48+12=60

    60+48=108

    108/9=12 (стр. за час)