Найдите корни квадратного трехчлена 1/4-х квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:44
    0
    (0.25-x) ^2=0

    0.25^2-2*0.25*x+x^2=0

    x^2-0.5x+0.0625=0

    D = (-0.5) ^2-4*1*0.0625=0.25-0.25=0 Один корень

    x=0.5/2

    x=0.25