Упростите выражение 16-40x+25^2 и найдите его значение при x=0,4

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:08
    0
    16+25^2-40 х=16+625-40 х=641-40 х

    641-40*0.4=641-16=625.

    ответ: 625