Машинистка в первый день напечатала 48 страниц рукописи, а во второй день на 12 страниц больше чем первыйна всю работу в эти 2 дня она затратила 9 часов сколько часовработала она в каждый из этих дней если ее производительность ее не менялась

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:42
    0
    48+12=60 (стр.)

    (48+60) : 9=12 (стр/ч)

    48:12=4 (ч)

    60:12=5 (ч)

    Ответ: в первый день машинистка работала 4 часа, а во второй 5 часов.
  2. 9 августа, 19:29
    0
    48+12=60 (страниц за второй день)

    нужно узнать сколько за час она печатала страниц. (48+60) : 9=12

    48:12=4 (часа в первый день работала)

    60:12=5 (часов работала второй день)