3 х-18=8 х+17

4 (х-3) - 11=7 (2 х-5)

Решите уравнение

Неправильные ответы подам в жалобу

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:08
    0
    3 х - 18 = 8 х + 17

    3 х - 8 х = 17 + 18

    -5 х = 35

    х = 35 : (-5)

    х = - 7

    4 (х - 3) - 11 = 7 (2 х - 5)

    4 х - 12 - 11 = 14 х - 35

    4 х - 14 х = - 35 + 12 + 11

    - 10 х = - 12

    х = - 12 : (-10)

    х = 1,2