Первый день Турист прошел 7/15 маршрута а во второй остальные 24 км Найдите длину всего маршрута

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:52
    0
    Пусть весь путь = 1 = 15/15.

    По условию в первый день турист прошел 7/15 маршрута, значит во второй день он прошел 15/15 - 7/15 = 8/15 маршрута, что равно 24 км. Значит 1/15 маршрута = 24:8 = 3 км. Тогда весь путь = 3*15 = 45 км