Найдите наибольшее значение функции y=4tgx-4x+П-7 на отрезке [-П/4; П/4]

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:39
    0
    Сначала находим производную:

    y' = 4/cos^2x + 4

    Затем приравниваем к нулю:

    4/cos^2x + 4=0, решений нет, т. к.>1

    Следовательно: находим у (-П/4) = 4 * (-1) + 4 (-П/4) + П-7=11