Одна бутылка молока стоит 40 рублей. определите на сколько бутылок молока хватит 120 рублей если стоимость бутылки молока снизили на 5%

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:42
    0
    40 * 5% = 40 * 0,05 = 2 руб - снизили цену

    40 - 2 = 38 руб - стала стоить бутылка молока после понижения

    120 : 38 ≈ 3,16 бутылок - можно купить на 120 руб.

    Ответ. На 120 руб. можно купить 3 бутылки молока по цене 38 руб.