стоимость 4 бутылок кваса составляет 60% стоимости 5 бутылок лимонада. Сколько стоит 1 бутылка кваса, если 1 бутылка лимонада стоит 72 р.? Из 120 км дороги 102 км покрыты асфальтом. Сколько процентов дороги асфальтировано? Когда турист проехал 75% намеченого пути. Ему осталось пройти ещё 85 км. Сколько км ему нужно пройти?

Из 129 км дороги 102 км покрыты асфальтом. Сколько процентов дороги асфальтировано?

Когда турист проехал 75% всего пути ему осталось 85 км. Сколько всего км?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:25
    0
    1) х (руб) стоимость 4 бутылок кваса

    4*х = (72*5) : 100*60

    4 х=360:100*60

    4 х=3,6*60

    4 х=216

    х=54

    Ответ: 1 бутылка кваса стоит 54 руб.

    2) Составим пропорцию:

    120-100%

    102-х

    120 х=102*100

    120 х=10200

    х=85

    Ответ: 85% дороги заасфальтировано

    3) 100-75=25% пути осталось проехать туристу

    25%=85 км

    85:25*100=340 (км)

    Ответ: весь пусть составляет 340 км