Решить уравнение x^2+12x+35=0

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:15
    0
    A = 1 b = 12 c=35

    Ищешь дискриминант: D = b^2 - 4ac = 144 - (4 * 1 * 35) = 4

    Ищешь корень из дискриминанта √D = √4 = 2

    Ищешь корни:

    x1 = (-b + √D) : 2 а = (-12 + 2) : 2*1 = - 5

    х2 = (-b - √D) : 2 а = (-12 - 2) : 2*1 = - 7
  2. 17 декабря, 07:54
    0
    Д = 12² - 4*1*35=144-140=√4=2

    *₁/₂=-12⁺₋2 / 2*1

    *₁=-12+2 / 2=-10/2=-5

    *₂=-12-2/2=-14/2=-7