Задача. В мускулах человека примерно 75% воды, в костях примерно 30%, а во всем организме в среднем 65% воды. Вычислите сколько кг воды в организме человека массой 70 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:33
    0
    1) в мускулах

    70 * 0.75 = 52.5

    2) в костях

    70 * 0.3 = 21

    3) во всем организме

    70 * 0.65 = 45.5