В мускулах человека примерно 75 процентов воды а в костях примерно 30 процентов а во всем организме в среднем 65 процентов воды. вычислите сколько килограмов воды в организме человека массой 70 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:33
    0
    70 * 75 : 100 = 52, 5 кг - в мускулах

    70 * 30 : 100 = 21 кг - в костях

    70 * 65 : 100 = 45, 5 кг - во всем организме