Одна пустая бутылка стоит 7 рублей, а бутылка с лимонадом 55 рублей. Саша и Маша сдали 8 пустых бутылок купили 8 бутылок с лимонадом, Сколько денег они заплатили. Решите задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:26
    0
    1 пуст бутылка-7 руб

    1 бут с лимонадом - 55 руб

    сдали - 8 пуст

    купили - 8 бут с лимон

    заплатили-? руб

    55 умножить на 8=440 руб

    ответ они патратили 440 руб
  2. 10 января, 14:06
    0
    8*7=49 8*55=440 440-49 = 391 руб. заплатили