Помогите решить задачу!

Купили 12 бутылок фруктовой воды, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег доплатили? Узнайте, сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка, и решите задачу

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:18
    0
    Бутылка фруктовой воды стоит 50 рублей

    пустая бутылка стоит 5 рублей

    50 * 12 = 600 рублей заплатили за бутылки с соком

    8 * 5 = 40 рублей - стоят 8 пустых бутылок

    600 - 40 = 560 рублей - доплатили