Найди всю величину если известны пять седьмых этой величины - 43245 км 25675 т 16895 кв. см 23485 куб. дм.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:37
    0
    Известно, что эти величины составляют пять частей из семи. Из этого следует:

    (43245 : 5) * 7 = 60543 км.

    (25675 : 5) * 7 = 35945 т.

    (16895 : 5) * 7 = 23653 см2

    (23485 : 5) * 7 = 32879 дм3