Найди всю велечену если известны пять седьмых этой велечены. Прошу пишите : * прошу так цифры-43245 км, 23675 т, 16895 кв. см, 23485 куб. дм

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:30
    0
    Чтобы найти целое по его части надо делить на её долю

    1) 43245 : 5/7 = 43245 * 7/5 = 60543 км

    2) 23675 * 7/5 = 33145 т

    3) 16895 * 7/5 = 23653 см²

    4) 23485 * 7/5 = 32879 дм³