найди всю величину, если известны пять седьмых этой величины. 43245 км 23675 т 16895 кв. см 23485 куб. дм найди всю величину, если известна её четверть. 86973 дм 56387 кг 65981 л 34875 кв. м

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:15
    0
    Поскольку известны 5/7 величины, то, чтобы найти исходное число необходимо умножить на 7/5.

    43245*7/5 км=60 543 км

    23675*7/5 т=33 103 т

    16 895*7/5 см²=23 653 см²

    23 485*7/5 дм³=32 879 дм³

    Поскольку известна 1/4, то число надо увеличить в 1:1/4=4 раза:

    86973*4 дм=347 892 дм

    56387*4 кг=225 548 кг

    65981*4 л=263 924 л

    34875*4 м ²=139 500 м²