Найди всю величину если известны пять седьмым этой величины. 43245 км, 23675 т, 16895 кв. см, 23485 куб. дм

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:02
    0
    43245 - это пять седьмых, а семь седьмых - это икс. икс равен 43245*7*7 / (7*5) = 43245*7/5 = 60643 км

    23675*7/5 = 33145 т

    16895*7/5=23653 см2

    23485*7/5 = 32879 дм3

    четверть - это четвертая часть, тоесть если найти всю величину - это умножить число на четыре