Составьте алгоритм и схему нахождения значения выражения:

а) 16 * (-3) - 22 : (-2)

в) - 27 * (-12) + 35 * (-28)

д) (76 - 200) * (-314 + 524)

б) |-67| + 2 * (-122)

г) (-93 - 17) * (26 + (-59))

е) 52 * (-8) - (-15) * (-34)

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:29
    0
    Извени, вот все что смогла ответить.

    Сначало умножение и деление затем сложение и вычитание.

    Минус на минус - будет плюс.

    Минус на плюс - будет минус.

    Сложение и вычитание: минус + минус=плюс; плюс+минус=минус;

    минус-минус=плюс;

    плюс-минус=плюс или минус (смотря из чего вычитаешь - конечно из большего).

    а) - 48+11=-37

    в) 324-980=-656

    д) - 124 * (-210) = 26040

    б) - 67 * (-244) = 311

    г) 110 * (-85) = - 9350

    е) - 416-510=-926