Решите систему уравнений: 2x+y+z=7; x+2y+z=8; x+у+2z=9. Назовите значение z.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:48
    0
    Все три уравнения складываем, получаем 4x+4y+4z=24

    x+y+z=6 (сократили на 6)

    отсюда y=6-z-x

    из второго ур-ия: y=9-2z-x

    6-z-x=9-2z-x

    -3+z=0

    z=3