Одна пустая бутылка стоит 7 копеек, а бутылка с лимонадом 55 копеек. Адыль и Самир сдали 8 пустых бутылок и купили 8 бутылок лимонада. Сколько денег они заплатили? Решите задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:54
    0
    7*8=56 коп-получили за 8 пустых бутылок

    55*8=440 коп=4 руб 40 коп-купили 55 бутылок лимонада

    440-56=384 коп=3 руб 84 коп - они доплатили своих денег

    55*8-7*8=384 коп=3 руб 84 коп

    Если я правильно понял задание)))
  2. 7 мая, 20:24
    0
    7*8+55*8=62*8=496 (коп.) = 4 руб. 96 коп.

    Ответ: 4 руб. 96 коп. заплатили Адыль и Самир.