Как решить пример раскрытия скобок?

-0,5 * (7-2 х) - 3 * (6-х)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:47
    0
    1) - 0,5*7=-3,5

    2) 0,5*2 х=1 х

    3) - 3*6=-18

    4) - 3 * (-х) = 3 х

    5) 4 х - (18+3,5) = 4 х-21,5