Решите задачу, составив уравнение: ученик задумал число, умножил его на 4, к результату прибавил 16, эту сумму разделил на 2 и получил 23. Найдите задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:09
    0
    (Х х 4+16) : 2=23

    Хх4 + 16 = 23 х2

    Х х4 + 16=46

    Х х4=46-16

    Х х 4=30

    Х = 30 : 4

    Х = 7,5 = 7 1/2