Разность двух чисел равна 48, причем одно число в 4 раза больше другого. Чему равно большее из чисел?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:38
    0
    Большее - 4 х, меньшее - х.

    4 х-х=48.

    3 х=48.

    х=16.

    16*4=64 - большее число.

    Ответ: 64.
  2. 25 ноября, 21:19
    0
    1) 48 : (4 - 1) = 16 (меньшее число)

    2) 4•16 = 64 (большее число)

    Ответ 64