Решите задачу, составьте уравнение: Ученик задумал число, умножил его на 4, к результату прибавил 16, эту сумму разделил на 2 и получил 23. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:35
    0
    (4 Х + 16) : 2 = 23

    4 Х + 16 = 46

    4 Х = 30

    Х = 7,5
  2. 4 мая, 20:57
    0
    (4 Х + 16) : 2 = 23

    4 Х = 30

    Х = 7,5

    Ответ: задуманное число 7,5