1) K proizvedeniy 130 i neizvesnogo 4isla pribavili 2000 i polu4ili 67000.

2) Iz 9200 vi4li 4astnoe neizvesnogo 4isla i 60 i polu4ili raznosti 4isel 10000 i 2000

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:21
    0
    1) 130*х+2000=67000

    130*х=67000-2000

    130*х = 65000

    х=65000:130

    х=500

    Ответ: 500.

    2) 9200 - (х: 60) = 10000-2000

    9200 - х: 60=8000

    х: 60=9200-8000

    х: 60=1200

    х=1200*60

    х=72000

    Ответ: 72000