К произведению 130 и неизвестного числа прибавили 2000 и получили 67000. Из 9200 вычли частное неизвестное числа и 60 и получили разность чисел 10000 и 2000.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:26
    0
    Наверное "прибавили 200 ... "

    (130*х) + 200=6700

    130 х+200=6700

    130 х=6700-200

    130 х=6500

    х=6500/130

    х=50

    Проверка: (130*50) + 200=6700

    6700=6700

    9200 - (х/60) = 10000-2000

    9200 - (х/60) = 8000

    х/60=9200-8000

    х/60=1200

    х=1200*60

    х=72000

    Проверка: 9200 - (72000/60) = 10000-2000

    8000=8000