Разделите число 200 на три части x, y и z так, чтобы

x:y=1 : 6, a y:z=8:5

4

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:22
    0
    X/y = 1/6

    y/z = 8/5

    x = y/6 ]

    z = 8/5y ] система

    x+y+z = 200 ]

    y/6 + y + 8/5y = 200

    дальше решается система