1) разделите число 96 на три части X, Y и Z так, чтобы Х:Y=3:4, а Y:Z=4:9.

2) Разделите число 185 на три части X, Y и Z так, чтобы X:Y=3:2, а Y:Z=2 1/2:3

2 1/2 - две целых одна вторая

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:09
    0
    3:4:9

    всего частей 3+4+9=16 частей

    96/16=6 одна часть

    6*3=18

    6*4=24

    6*9=56

    б)

    3:2 домножим на 1,25

    3,75:2,5

    второе отношение

    2,5:3

    3,75:2,5:3

    всего частей 3,75+2,5+3=9,25

    185/9,25=20 одна часть

    20*3,75=75

    20*2,5=50

    20*3=60