Какое число имеет 42 делителя? И делится без остатка на 2,3 и 7.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:13
    0
    Число 2*3*7 = 42 имеет 8 делителей: 1, 2, 3, 7, 6, 14, 21, 42.

    Число 2*42 = 84 имеет 12 делителей.

    Число 3*84 = 252 имеет 18 делителей.

    Число 504 имеет 24 делителя.

    Дальнейшее умножение на 2 добавляет по 6 новых делителей.

    Число 4032 имеет 42 делителя.