Аквариум имеет размеры 70 см х 30 см х 50 см.

Сколько литров воды нужно влить в аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:48
    0
    А=70 см=7 дм-длина

    b=30 см=3 дм-ширина

    с=50 см=5 дм-высота

    d = (c-1) - высота уровня воды (10cм=1 дм)

    V=a*b * (c-1) = 7*3 * (5-1) = 7*3*4=84 л

    Вроде так