Аквариум имеет размеры 60 см*20 см*50 см. Сколько литров воды нужно влить в аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:17
    0
    1) 50-10=40 (см) на такую высоту нужно залить воду

    2) 60 * 20 * 40 = 48000 (см³) = 48 литров