Составь уравнения и найди неизвестные числа. 1) к произведению 130 и неизвестного числа прибавили 2000 и получили 67000. 2) из 9200 вычли частное неизвестного числа и 60 и получили равность чисел 10000 и 2000.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:53
    0
    1) 130*?+2000=67000

    130*?=67000-2000

    130*?=65000

    ?=65000:130

    ?=500

    2) 9200-?-60=10000+2000

    9200-?-60=12000

    9200-?=12000+60

    9200-?=12060

    ?=9200+12060

    ?=21260
  2. 10 июня, 07:08
    0
    1) (130*х) + 2000 = 67000

    (130*х) = 67000-2000

    (130*х) = 65000

    х = 65000:130

    х=500

    Ответ: 500

    2) 9200 - (х: 60) = 10000-2000

    9200 - (х: 60) = 8000

    (х: 60) = 9200-8000

    (х: 60) = 1200

    х = 1200*60

    х = 72000

    Ответ: 72000