Площадь прямоугольника, одна сторона которого 12 см, равна 72 см2. Найди его периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:49
    0
    1) 72/12=6 - вторая сторона прямоугольника

    2) P=2 * (12+6) = 36
  2. 20 февраля, 19:09
    0
    12 х2=24 см

    72-24 = 48 см

    48:2=24 см

    Р = 24+12 = 36 см