Мне нужна краткая запись задачи: Из Москвы и Ростова на Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шел со скоростью 65 км/ч а поезд из Ростого на Дону со

скоростью на 7 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между Москвой и Ростовом на Дону 1230 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:31
    0
    1230 км

    М Р

    → ←

    V1=65 км/ч V2=? на 7 км/ч
    t=6 ч t=6 ч

    1)

    65-7=58 (км) - скорость поезда из Ростова

    2)

    65·6=390 (км) - проехал до встречи поезд из Москвы

    3)

    58·6=348 (км) - проехал до встречи поезд из Ростова

    4)

    12380 - (390+348) = 492 (км) - такое расстояние осталось между поездами.

    Ответ: 492 км