Составить уравнение к задаче сейчас отцу 34 года сыну 11 лет через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше сына

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:54
    0
    Количество лет-x

    (34+x) / 2=11+x/1

    34+x=2 (11+x)

    34+x=22+2x

    x-2x=22-34

    -x=-12: (-1)

    x=12 (л)