Из Москвы и Ростова на Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шел со скоростью 65 км/ч а поезд из Ростого на Дону со скоростью на 7 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между Москвой и Ростовом на Дону 1230 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:32
    0
    65-7=58 км/ч скорость 2 поезда

    (65+58) * 6=738 км прошли оба поезда за 6 ч

    1230-738=492 км - расстояние между поездами через 6 ч