Начерти два квадрата: Сторона одного квадрата 3 см 9 мм, а у другого 4 см 3 мм. Найди периметр каждого квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:37
    0
    Вычислим периметр первого квадрата

    Ркв=а*4

    Переведем см и мм в мм

    1 см = 10 мм

    3 см 9 мм = 30 мм+9 мм=39 мм

    Ркв=39*4 = 156 мм = 15 см 6 мм

    Вычислим периметр второго квадрата

    Ркв=а*4

    Переведем в мм

    4 см 3 мм=40 мм+3 мм=43 мм

    Ркв=43*4=172 мм=17 см 2 мм

    Ответ: 15 см 6 мм периметр первого квадрата, 17 см2 мм периметр второго квадрата

    В тетради сами начертите квадраты. Возьмете линейку и отмеряете по четыре одинаковых стороны у первого квадрата по 3 см 9 мм, а у второго 4 см 3 мм. Удачи Вам