Начерти два квадрата: сторона одного 2 см, сторона другого в 2 раза больше. назад сколько сантиметров периметр второго квадрата больше, чем периметр первого?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:55
    0
    1) Р=2*4=8 (см) - первый квадрат.

    2) 2*2=4 (см) - сторона 2-ого квадрата.

    3) Р=4*4=16 (см) - второй квадрат.

    4) 16-8=8 (см)

    ответ: на 8 см периметр второго квадрата больше первоно.