Наименьший общий делитель 115 92

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:16
    0
    115 = 5 * 23

    92 = 2 * 2 * 23

    НОД (115; 92) = 23
  2. 5 ноября, 15:19
    0
    115=5*23

    92=4*23

    Наибольший общий делитель 23.

    Наименьший общий делитель это новый термин в алгебре, но если он нужен, то у всех целых чисел наименьший общий делитель это 1