Решите уравнение: 84 а+25 а+7=443 4 (9+7x) + 21=393

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:12
    0
    84 а+25 а+7=443

    109 а=443-7

    109 а=436 / 109

    а=4

    4 (9+7 х) + 21=393

    4*9+4*7 х+21=393

    36+28 х+21=393

    28 х=393-36-21

    28 х=336 / 28

    х=12