Решите уравнение:

1) 84 а+25 а+7=443

2) 4 (9+7 х) + 21=393

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 21:21
    0
    109a = 443 - 7

    109a = 436

    a = 436/109

    a = 4

    36 + 28x + 21 = 393

    28x = 393 - 57

    28x = 336

    x = 336/28

    x = 12
  2. 8 июня, 23:05
    0
    1) 84 а + 25 а + 7 = 443 2) 4 (9+7 х) + 21 = 393

    109 а = 443 - 7 36 + 28 х + 21 = 393

    109 а = 436 28 х + 57 = 393

    а = 4 28 х = 393 - 57

    28 х = 336

    х = 12