Решите уравнение

84 а+25 а+7=443

4[9+7x]+21=393

486:[5x+2]=18

5[14+b]+6b=158

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:02
    0
    1) 84 а+25 а=443-7

    109 а=446

    а=436:109

    а=4

    2) 4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х=393-21

    28 х=372-36

    28 х=336

    х=336:28

    х=12

    3) 486: (5 х+2) = 18

    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    4) 5 (14+b) + 6b=158

    70+5b+6b=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=88:11

    b=8