Помогите решить уравнение. 84 а+25 а+7=443, 4 (9+7 х) + 21=393, 486: (5 х+2) = 18,5 (14+б) + 6 б=158

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:10
    0
    84 а+25 а=443-7

    109 а=436
  2. 20 августа, 16:46
    0
    84 а+25 а=443-7

    109 а=436

    436:109=а

    436:109=4

    4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 а+21=393

    57+28 а=393

    393-57=28 а

    336=28 а

    336:28=а

    а=12