Длина участка 150 м, ширина 40 м. На третьей части этого участка посажены огурцы, а на остальной части свёкла. Какую площадь занимает свёкла.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:55
    0
    1. 150 * 40 = 6000 кв. м.-площадь участка 2. 6000/3=2000 кв. м-площадь, занятая огурцами 3. 6000-2000=4000 кв. м - свекла или 1. такое же 2. 1-1/3=2/3 часть участка, занятая свеклой 3. 6000*2/3=4000 кв. м - свекла