Длина участка 150 м, ширина 40.

На третьей части этого участка посажены огурцы, а на остальной части свёкла. Какую площадь занимает свёкла

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:28
    0
    150*40=6000 м² - площадь всего участка

    6000*1/3=2000 м² - площадь участка с огурцами

    6000-2000=4000 м² занимает свёкла