1) Длина участка 150 м, ширина 40 м. На третьей части этого участка посажены огурцы, а на остальной части свёкла. Какую площадь занимает свёкла? 2) Самолет вылетел из Санкт-Петербурга во Владивосток. Первые 4 ч он летел со средний скоростью 700 км/ч. А остальное время он летел со средней скоростью 500 км/ч. Сколько всего часов летел самолет, если расстояние между городами 5300 км?3) Устно составь к выражению задачу и реши ее с пояснениями (60*5) * (32*8)

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:08
    0
    1) площадь участка равно 150*40=6000

    6000*2/3=4000 м^2

    Ответ: 4000 м^2

    2) 4*700=2800 км

    5300-2800=2500 км

    2500/500=5 ч

    5+4=9 ч

    Ответ: 9 ч